Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

За использование опасных парашютов закрыли авиаклуб в Ставрополе

Прoиcшествия В регионе
За использование опасных парашютов закрыли авиаклуб в Ставрополе Фото: соцсети
На владельца клуба завели дело за оказание небезопасных услуг.

В Ставрополе закрыли авиаклуб, в котором клиентам предлагали прыгать на опасных парашютах. На владельца клуба завели уголовное дело об оказании небезопасных услуг. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Организация называется «Авиационный спортивный клуб Ставропольского края». Все желающие могут прыгнуть с парашютом ради развлечения или пройти обучение на спортсмена. Следователи выяснили, что владелец клуба закупил для этого бывшие в употреблении парашюты системы «Д-6 серии 4».

У них были конструктивные нарушения, а также самодельные идентификационные номера. По этим номерам невозможно определить дату изготовления парашютов и пригодность их для прыжков. Следствие решило, что это создает реальную угрозу для людей, которые будут прыгать с таким оборудованием.

Владелец клуба брал за один прыжок 3 тысячи 300 рублей, при этом зная, что предлагает людям опасные парашюты, и с клиентами может что-то случиться. Отмечается, что даже дети прыгали с таким оснащением.
Сейчас руководитель Минераловодского следственного отдела на транспорте занимается сбором доказательств по делу. Расследование еще не закончено.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2