Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

За нападение с ножом на почтальона житель Ингушетии отправится в колонию на три года

Прoиcшествия В регионе
За нападение с ножом на почтальона житель Ингушетии отправится в колонию на три года Фото: www.vzsar.ru
Злоумышленник отнял у почтальона сумку с пенсией граждан.

В Назрани 23-летний местный житель напал с ножом на женщину-почтальона, которая разносила людям пенсию. Он нанес потерпевшей телесные повреждения и отнял сумку с деньгами. За это суд отправил его в колонию на три года, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе прокуратуры Ингушетии.

Дерзкое нападение произошло 8 декабря 2020 года. Почтальон шла по улице Альтиева в Назрани. Это была сотрудница «ОПС-Альтиево-386130». Разбойник с ножом накинулся на женщину, несколько раз ударил ее рукой в правое предплечье и порезал пальцы обеих рук. Таким образом ему удалось отнять у почтальона сумку, где находились ее личные деньги и деньги «Почты России». В общей сложности там было 110 тысяч рублей, из которых 51 тысяча рублей полагалась на выплату пенсии гражданам.

Налетчика задержали уже через несколько дней. Было возбуждено уголовное дело о разбое, суд заключил подозреваемого под стражу. Теперь дело рассмотрел Магасский районный суд. Мужчину признали виновным и приговорили к лишению свободы на три года в колонии общего режима.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2