Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

За обряд на богатство лже-маг выманил 167 тысяч рублей у жительницы Ингушетии

Прoиcшествия В регионе
За обряд на богатство лже-маг выманил 167 тысяч рублей у жительницы Ингушетии Фото: zakon-i-poryadok.com
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

В Ингушетии будут судить 35-летнего жителя Ставрополя, который обещал жительнице республики помочь разбогатеть с помощью магических обрядов. В итоге разбогатела не женщина, а мнимый маг, который выманил у своей жертвы более 167 тысяч рублей. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе прокуратуры Ингушетии.

Следствие установило, что злоумышленник в 2017 году заказал рекламу на спутниковых телеканалах. Он указал, что якобы помогает людям в трудных ситуациях, снимает порчу и помогает улучшить материальное положение. Для связи мошенник указал подменный номер.

Вскоре это объявление увидела жительница Ингушетии и захотела, чтобы «маг» наколдовал ей богатство. Она связалось со злоумышленником, и тот пообещал ей совершить магические обряды за определенную плату. Женщина несколько раз переводила «волшебнику» деньги, лишившись в общей сложности более 167 тысяч рублей.

В итоге она поняла, что магия не действует и она общается с шарлатаном. Женщина обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве с ущербом в значительном размере. Расследование уже закончено, и теперь дело рассмотрит Сунженский районный суд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2