Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

За одни сутки трое жителей Карачаево-Черкесии серьёзно пострадали от мошенников

Прoиcшествия В регионе
За одни сутки трое жителей Карачаево-Черкесии серьёзно пострадали от мошенников   Фото: pixabay.com
Во всех случаях люди лишились крупных сумм.

В КЧР неизвестные позвонили 61-летней местной жительнице и представились сотрудниками брокерской кампании. Даме предложили заработать на бирже и убедили её перевести 800 тысяч рублей. Об этом инциденте изданию "Кавказ Пост" сообщили в пресс-службе МВД по региону.

Также в ведомстве рассказали о том, что в тот же день от телефонных мошенников пострадал житель Черкесска 1979 года рождения. Решив взять заём в банке, он оставил заявку на сайте кредитной организации. Ему тоже позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками службы безопасности банка, затем силовых структур и убедили перевести кредитные денежные средства на безопасный счет. Он перечислил аферистам 133 тысячи рублей.

Ещё одной жертвой мошенников стала 32-летняя жительница села Пригородного. Она скачала на смартфон приложение кредитной организации, оставив при этом свои контакты. Позднее ей позвонили представители инвестиционной кампании и предложили заработок на иностранной бирже. Следуя инструкции жуликов, дама перевела на их счёт 632 тысячи рублей.

А в Ставрополе женщина купила товар, расплатившись чужой банковской картой.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2