Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

За плохую организацию питания учеников оштрафовали директоров 12 школ Дагестана

Прoиcшествия В регионе
За плохую организацию питания учеников оштрафовали директоров 12 школ Дагестана Фото: Виктор Крутов / АиФ
В школьных столовых выявлены нарушения санитарных правил.

В Бабаюртовском районе Дагестана оштрафовали директоров 12 школ. Прокурорская проверка установила, что детям готовили пищу с нарушениями санитарно-эпидемиологических правил, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Сотрудники прокуратуры обнаружили, что в школьных столовых не проводится витаминизация третьих и сладких блюд. В меню указывают одни блюда, а детям подают другие. Пищу готовят прямо в обеденных залах, в которых нет моечного оборудования и необходимого инвентаря. Школы не заключили договоры на проведение дезинфекции, дезинсекции и дератизации. Есть и другие нарушения.

После проверки в отношении директоров 12 школ возбудили административные дела о нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства. Нарушителей оштрафовали.

Кроме того, прокуратура направила иски в Бабаюртовский районный суд, в которых требовала обязать районную администрацию и руководство семи школ устранить нарушения санитарных правил. Суд поддержал требования надзорного ведомства. Сотрудники прокуратуры проконтролируют, чтобы нарушения действительно были устранены.

Напомним, ранее республиканская прокуратура выявила санитарные нарушения в столовых трех школ Агульского района. Виновные также были оштрафованы, а устранение нарушений поставлено на контроль.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2