Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

За получение взятки задержаны два офицера УВД по городу Сочи

Прoиcшествия В регионе
За получение взятки задержаны два офицера УВД по городу Сочи Фото: tvlaz.ru
Мздоимство способствовало ускоренному продвижению по службе.
Сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД РФ изучают обстоятельства регулярных денежных поборов с сочинских полицейских вышестоящим начальством.
Задержан 54-летний замначальника отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Управления внутренних дел по городу Сочи, фамилия которого не сообщается. Известно лишь, что он служит в милиции/полиции 27 лет, а в данной должности 10 лет.
В вину ему ставят получение денег за проведение аттестации сотрудников сочинской полиции. За какой период времени и о каких суммах идёт речь, не сообщается. Известно лишь, что заплатившие даже не приглашались на заседание аттестационной комиссии.
«В настоящее время сотрудника задержали. Он отстранен от выполнения служебных обязанностей. При подтверждении вины, его уволят из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Он понесёт наказание в установленном законом порядке, а его руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности», - дали комментарий интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Также в мздоимстве подозревается 44-летний начальник отдела кадров, который работает во внутренних органах в 2002 года и уже 11 лет в данной сложности. Прямых доказательств во взяточничестве против него пока нет, потому мера пресечения ему не избиралась.
В случае доказательств вины, им грозит, как минимум, увольнение из органов внутренних дел. Также к дисциплинарной ответственности могут привлечь и их прямых начальников.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2