Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

За попытку застрелить сотрудника ДПС будут судить жителя Ингушетии

Прoиcшествия В регионе
За попытку застрелить сотрудника ДПС будут судить жителя Ингушетии Фото: www.pravda.com.ua
Обвиняемый пытался убить автоинспектора из мести.

В Ингушетии будут судить 42-летнего рецидивиста, который пытался застрелить сотрудника ДПС. Злоумышленник хотел отомстить автоинспектору за телефонную перебранку и дважды выстрелил в правоохранителя. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе прокуратуры Ингушетии.

Обвиняемый уже был судим несколько раз за различные преступления. 7 сентября прошлого года он позвонил по телефону инспектору ДПС Малгобекского отдела полиции и затеял с ним перебранку. Причиной стало то, что его знакомого собирались оштрафовать за управление незарегистрированным автомобилем без водительских прав.

После телефонной ссоры с автоинспектором злоумышленник решил ему отомстить. Будучи пьяным, он взял пистолет, прихватил знакомых в качестве группы поддержки, и приехал на автомобиле на пост ДПС «Маяк-12» в Малгобекском районе.

Злодей направил пистолет в туловище автоинспектора и дважды выстрелил в него. Однако оба раза пистолет дал осечку, и правоохранитель остался жив. Тут подоспели другие сотрудники ДПС и скрутили пьяного мстителя.

Было возбуждено уголовное дело о покушении на правоохранителя, незаконном ношении оружия и управлении автомобилем в пьяном виде. К этому списку прибавили еще одно преступление: в 2020 году этот же злоумышленник попался на продаже «Тропикамида» в крупном размере. Мужчина за 4,5 тысячи рублей сбыл сильнодействующее вещество условному закупщику, который действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

Расследование уголовного дела закончено, и теперь его рассмотрит Верховный суд Ингушетии.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2