Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

За сутки в КЧР мошенники похитили у граждан более 2,5 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
За сутки в КЧР мошенники похитили у граждан более 2,5 млн рублей Фото: пресс-служба МВД по КЧР
Возбуждены уголовные дела в отношении интернет-мошенников. 

Как сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по региону, у пятерых граждан было похищено в общей сложности 2 542 034 рубля.

Накануне жертвой телефонных мошенников в сфере оформления псевдокредита стали житель поселка Октябрьский и двое жителей Черкесска. В общей сложности они перевели мошенникам 2 478 534 рублей.

Еще один житель республиканской столицы попался на уловки мошенников по сбору средств на лечение матери его знакомой. Так он отправил злоумышленникам 27 тысяч рублей.  

Житель п. Правокубанский на одном из интернет-сайтов заказал двигатель и гидроусилитель руля за 36 500 рублей, но товар так и не получил.  

А 20 сентября в полицию обратилась 31-летняя жительница ст. Сторожевая.  Она за изготовление ворот перевела предоплату в 40 тысяч рублей, но её заказ не выполнили и на звонки не отвечают.

Кроме того, 68-летнюю жительницу п. Медногорский мошенники обманули на 13 565 рублей. Неизвестный представился ее племянником, которому нужны деньги на лекарства, пенсионерка не задумавшись перевела необходимые денежные средства.   

По данным фактам сотрудниками ОВД проводится проверка.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2