Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

За убийство 10-летней девочки задержан 16-летний житель Карачаевска

Прoиcшествия В регионе
За убийство 10-летней девочки задержан 16-летний житель Карачаевска Фото: МВД по КЧР

Бастрыкин поставил на контроль расследование уголовного дела об убийстве малолетней.

В Карачаевске за убийство 10-летней девочки задержан 16-летний парень. Установлено, что он напал на ребенка с целью изнасилования. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по КЧР.

Сообщение о пропаже девочки поступило в полицию Карачаевска от ее матери, 36-летней местной жительницы. Это было 20 апреля в 14 часов 50 минут. Женщина рассказала, что ее 10-летняя дочь в первом часу вышла из дома в магазин и до сих пор не вернулась.

Полиция приступила к поискам, и в 15 часов 30 минут тело девочки было обнаружено в квартире, расположенной на первом этаже в том же подъезде, где жила малышка.

Подозреваемым стал жилец этой квартиры, 16-летний подросток. Установлено, что он следил за девочкой и напал на нее в подъезде. Парень ударил ребенка камнем по голове и затащил в свою квартиру, где и совершил убийство.

Оперативники МВД по КЧР задержали подозреваемого. Следователи Карачаевска допрашивают его. Подросток уже признался в своем преступлении.

Возбуждено уголовное дело об убийстве малолетней. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поставил расследование на свой контроль.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации А.И. Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Карачаево-Черкесской Республике Н.В. Щепкину представить оперативный доклад о первоначальных следственных действиях в рамках уголовного дела по факту убийства малолетнего ребенка на территории Республики», - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по КЧР.

Ход и результаты расследования уголовного дела также контролирует прокуратура республики.

Ранее сообщалось, что на месте убийства девочки работают следователи и криминалисты.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2