Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Забивший граблями девушку-подростка житель Ставрополья получил 19,5 лет колонии

Прoиcшествия В регионе
Забивший граблями девушку-подростка житель Ставрополья получил 19,5 лет колонии Фото: 24krasnodar.ru

Злодей совершил жестокое убийство с целью скрыть изнасилование.

В Кочубеевском округе Ставрополья 22-летний местный житель изнасиловал 17-летнюю девушку, жестоко избил ее граблями и задушил. За это Ставропольский краевой суд приговорил его к 19,5 лет колонии строгого режима, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе прокуратуры Ставрополья.

Чудовищное преступление произошло в октябре прошлого года. Юноша распивал алкоголь в компании молодежи в одном из домов в хуторе Раздольном. В числе этой компании была и 17-летняя девушка. Через некоторое время девушка ушла, но злоумышленник увязался за ней.

Он начал угрожать ей предметом, похожим на нож, говоря, что убьет ее. Под этими угрозами злодей заставил девушку зайти в заброшенный дом. Там он ее изнасиловал. Девушка вырвалась из рук насильника и попыталась сбежать. Он испугался, что жертва расскажет всем о том, что произошло.

Злоумышленник догнал девушку и начал жестоко избивать граблями. Он нанес не менее 12 ударов, отлично понимая, что истязает ее и ей очень больно. После этого молодой человек сорвал с волос девушки веревку из полимерного материала и задушил свою жертву. Тело несчастной он спрятал в камышах и засыпал сухой растительностью.

Было возбуждено уголовное дело об изнасиловании, иных сексуальных действиях и убийстве. Суд признал юношу виновным. Помимо 19,5 лет лишения свободы, ему назначено ограничение свободы на срок 1 год 6 месяцев. Приговор еще не вступил с законную силу.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2