Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Забывчивая автоледи пыталась нелегально ввезти в Абхазию новогоднее настроение

Прoиcшествия В регионе
Забывчивая автоледи пыталась нелегально ввезти в Абхазию новогоднее настроение Фото: пресс-служба Южного управления федеральной таможенной службы

Женщина объяснила, что перед поездкой забыла выгрузить из машины 2000 новогодних стаканов. 

Во время контроля на посту МАПП Адлер-автодорожный сотрудники Сочинской таможни обратили внимание взволнованную женщину-водителя, которая следовала из России в Абхазию. В целях проверки было решено провести досмотр автомобиля. При досмотре ее автомобиля Volkswagen Golf, таможенники обнаружили в багажнике две коробки без маркировки.

В коробках находились 2000 стаканов с изображением снеговиков и надписью «С Новым годом и Рождеством» и крышки к ним. Никаких документов на свой товар женщина предъявить не смогла, а информация о производителе отсутствовала. Женщина объяснила, что приобрела стаканы для кафе своего мужа в Краснодаре, но перед поездкой забыла выгрузить их из машины. Она уточнила, что не знала о правилах перевозки через границу коммерческой продукции.

Сочинская таможня возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России. Весь товар изъяли, и направили на экспертизу, сообщает пресс-служба Южного управления федеральной таможенной службы.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2