Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Зачинщика стрельбы на автостоянке разыскивают следователи КЧР

Прoиcшествия В регионе
Зачинщика стрельбы на автостоянке разыскивают следователи КЧР
Злоумышленник расстрелял двух местных жителей.

Следователи Карачаево-Черкесии объявили розыск злоумышленника, который 27 мая расстрелял двух местных жителей на автостоянке. По факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по КЧР.

Стрелок – житель села Учкекен Малокарачаевского района. Инцидент произошел на автостоянке, расположенной в этом селе. Примерно в 23 часа 30 минут он поссорился там с двумя мужчинами на бытовой почве. Когда страсти накалились, подозреваемый решил убить своих оппонентов.

Из какого оружия он стрелял – следствию пока неизвестно. Однако выстрелы были прицельными. Злоумышленник ранил одного из мужчин. Его отвезли в больницу, но врачи не сумели его спасти. Мужчина умер в приемном отделении.

Второго мужчину тоже задела пуля, но он сумел убежать. Позже он сам обратился в больницу за помощью. Ему повезло больше: благодаря усилиям медиков он выжил.

Следствие установило, что стрелка зовут Бурлаков Ахмат Исламович. Он родился 11 ноября 1986 года в Карачаевске. Подозреваемый скрылся с места преступления и объявлен в федеральный розыск. Правоохранители просят всех, кому что-то известно о его местонахождении, сообщить следователям по телефонам: 8 (87877) 2-31-12, 2-31-07, 8 (928) 925-74-05 или 02.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2