Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Задержан мужчина, планировавший поджечь военкомат в Махачкале

Прoиcшествия В регионе
Задержан мужчина, планировавший поджечь военкомат в Махачкале Фото: pixabay.com
Задержание провели сотрудники ФСБ.

Мужчина сознался, что  намеревался поджечь военкомат в Махачкале по требованию Службы безопасности Украины (СБУ).

Как стало известно «Кавказ Пост» из источника в пресс-службе УФСБ по Дагестану, фигурант рассказал, что его сын уже два года служит по контракту. Сейчас он находится в зоне специальной военной операции (СВО). До начала октября они регулярно общались, но потом контрактник перестал выходить на связь.

По словам задержанного, связь с сыном, который находился в зоне СВО, прервалась 2 октября, а 6 октября отцу сообщили, что его сын находится в плену.

«Они говорили, сыну тоже сказали, что, если не сожгу (военкомат.— «Кавказ Пост»), его без рук, без ног оставят»,— сообщил мужчина на допросе.

Это не первый случай, когда спецслужбы Украины оказывают давление на родственников захваченных в плен жителей Дагестана. На прошлой неделе стало известно о задержании местного жителя, который должен был поджечь военкомат в обмен на сохранение жизни отца — тот работал охранником детского образовательного учреждения в Харькове и вместе с еще одним уроженцем Дагестана оказался в плену у сотрудников украинских спецслужб, пишет «Коммерсант».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2