Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Задержан подозреваемый в убийстве двух братьев в Ингушетии

Прoиcшествия В регионе
Задержан подозреваемый в убийстве двух братьев в Ингушетии Фото: ТАСС
В совершении преступления подозревают родственников убитых.
Следователь СО по Сунженскому району управления СКР по Ингушетии расследует уголовное дело, возбуждённое по статье УК РФ об убийстве двух или более лиц.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе ведомства о том, что поздним вечером 30 апреля на окраине сельского поселения Мужичи, у реки Асса, были обнаружены тела двух местных жителей с огнестрельными ранениями.

По подозрению в совершении двойного убийства задержан 25-летний местный житель. По ходатайству следствия в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как нам стало известно, убитые - 35-летний и 36-летний братья, представители тейпа Далиевых. Их могли лишить жизни также два брата. Один из них пришёл в полицию с повинной, а второго задержали при проведении оперативно-разыскных мероприятий.

Фигуранты дела дали признательные показания. А полицейские ищут отца задержанных, который, по версии силовиков, также принимал участие в вооружённом конфликте с соседями. При проведении осмотра места происшествия обнаружены и изъяты гильзы калибра 5,45 мм, автомобили УАЗ и «Нива».

Кстати, прокурор республики Андрей Васильченко поставил расследование этого уголовного дела под особый контроль.

Конфликт между семьями разразился из-за оспаривания прав собственности на земельный участок. Он перерос в стрельбу. Участники скандала приходятся друг другу родственниками.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2