Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР задержан подозреваемый в ряде резонансных убийств

Прoиcшествия В регионе
В КЧР задержан подозреваемый в ряде резонансных убийств
Правоохранительные органы Карачаево-Черкесии задержали находившегося в розыске Рустама Копсергенова.

В КЧР  задержан находившийся в розыске Рустам Копсергенов. 36-летнего жителя Черкесска подозревают в ряде резонансных убийств восьмилетней давности. Об этом сообщает "Свободная пресса".

 — Его задержали 9 декабря, когда Копсергенов приехал в Черкесск навестить отца. Взяли прямо в родительском доме. Сейчас он находится под стражей, — сообщил старший помощник руководителя Следственного управления СКР по КЧР Сергей Шуваев.

По версии следствия, Копсергенова считают одним из исполнителей убийства депутата парламента Карачаево-Черкесии Ислама Крымшамхалова, которого застрелили 13 января 2009 года у здания Верховного суда республики.
Тогда были произведены выстрелы из подъехавшей автомашины «Лада-Приора», когда он поставил свой автомобиль на стоянку у здания суда.
Другой подозреваемый в убийстве, Гочияев, находится в международном розыске. 

Следствие не исключает, что мотив преступления - политический, так как Крымшамхалов считался лидером оппозиции в республике. По мнению родственников, к убийству могут быть причастны высокопоставленные чиновники.

По данным издания NewsLand, руководитель администрации главы республики Эльдар Салпагаров и глава администрации Карачаевского района Дахир Эльканов стали первыми подозреваемыми.

Помимо прочего, не исключается причастность Копсергенова к убийству замначальника Межрегиональной распределительной сетевой компании Северного Кавказа (МРСК) Мухамеда Тлябичева и директора колхоза аула Абазакт КЧР Заодина Ионова. 


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2