Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Задержаны двое продавцов наркотиков и оружия из Ингушетии и Подмосковья

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: пресс-служба ГУ МВД по СКФО.
Обоих посадили в СИЗО.

Сотрудники центра «Э» ГУ МВД России по СКФО и УФСБ России по Ингушетии пресекли деятельность преступной группы, двое участников которой подозреваются в незаконном обороте наркотиков, оружия и боеприпасов в СКФО и Подмосковье.

Задержали подельников одновременно в двух регионах. По версии правоохранителей, житель Назрановского района Ингушетии 1994 года наладил каналы поставки запрещённых веществ и опасных предметов. В криминальную деятельность он вовлёк знакомого москвича 1975 года рождения.

Приятель приезжал домой к предполагаемому лидеру за нелегальным товаром, забирал его, а затем реализовывал в Московской области. Организатор занимался тем же на малой родине. Во время досмотра задержанных и у них дома стражи порядка изъяли более 285 г героина, боевой пистолет, переделанный кустарным способом из сигнального, и четыре пригодных к стрельбе патрона.

 На приятелей завели дела за незаконные операции с наркотиками и оружием (п. «а» ч. 5 ст. 222, п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Обоих отправили в СИЗО. Об их задержании изданию «Кавказ Пост» рассказали в пресс-службе ГУ МВД по СКФО.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2