Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Задушившая новорожденную дочь жительница Ставрополья получила условный срок

Прoиcшествия В регионе
Задушившая новорожденную дочь жительница Ставрополья получила условный срок Фото: clutch.net.ua
Женщина объяснила свое преступление тяжелым материальным положением.

Шпаковский районный суд Ставрополья вынес приговор местной жительнице, которая убила свою новорожденную дочь сразу после родов. Мать-детоубийца получила два года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе суда.

Жуткое злодеяние произошло в октябре прошлого года. Женщина находилась в своем частном доме, где самостоятельно, без посторонней помощи, родила живую, здоровую и доношенную девочку. После этого она осознала, что новорожденному ребенку много чего нужно. А она страдает от безденежья и не сможет обеспечивать троих детей. У подсудимой уже есть двое старших ребятишек.

Женщина посчитала, что тяжелое материальное положение служит достаточной причиной для убийства крошечной дочери. Она взяла малышку правой рукой за шею, сильно сдавила ее пальцами и держала так несколько минут. Ребенок умер от удушья.

На суде горе-мать полностью признала вину и сказала, что раскаялась. Также она подала ходатайство о вынесении приговора в особом порядке, без судебного разбирательства. Приговор еще не вступил в законную силу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2