Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Заключенный погиб из-за халатности сотрудника колонии во Владикавказе

Прoиcшествия В регионе
Заключенный погиб из-за халатности сотрудника колонии во Владикавказе Фото: svoyakolokolnya.ru
Подозреваемый допустил возникновение драки с применением ножа.

Во Владикавказе дежурного помощника исправительной колонии №1 подозревают в халатности, из-за которой погиб осужденный. Сотрудник колонии допустил возникновение драки между заключенными, в результате которой один из них был убит ножом. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Северной Осетии.

Следствие установило, что в ночь на 10 октября девять осужденных, находясь в столовой, грубо нарушали порядок, установленный в колонии. С это время подозреваемый находился на службе и не принял необходимых мер. Впоследствии двое осужденных, которые находились в столовой, поссорились. Возникла драка.

У одного из драчунов был при себе бытовой нож. Заключенному выдали его для работы, но он его не сдал, как было положено. И этим ножом он несколько раз ударил своего оппонента в живот. Потерпевший заключенный получил серьезные ранения, от которых умер в больнице.

«Совершение указанного преступления стало возможным вследствие недобросовестного отношения к должностным обязанностям подозреваемого, который имел реальную возможность для надлежащего исполнения своих обязанностей, необходимый уровень профессиональной подготовки и опыт», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Северной Осетии.

Следователи продолжают уточнять обстоятельства преступления. В ближайшее время сотруднику колонии предъявят обвинение. Расследование продолжается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2