Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Замглавврача больницы № 2 Ставрополя подозревается в получении пятимиллионной взятки

Прoиcшествия В регионе
Замглавврача больницы № 2 Ставрополя подозревается в получении пятимиллионной взятки Фото: zen.yandex.ru
По одному делу с ним проходит гендиректор охранного предприятия.
Заместитель главного врача ГБУЗ СК «Городская клиническая больница № 2» Ставрополя по административно-хозяйственной работе обвиняется в получении взятки в размере 5 миллионов рублей.
В Ставропольский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Ставропольскому краю в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 Уголовного кодекса РФ («Получение взятки в особо крупном размере»), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Следователи полагают, что в период между июля 2017 и июлем 2021 года медработник получил от генерального директора ООО ОП «Лентул» взятку на сумму более 5 миллионов рублей.
Вознаграждение полагалось «за оказание содействия при проведении конкурсных процедур и общее покровительство. В обязанности обвиняемого входило формирование потребности учреждения в охранных услугах, приёмка и экспертиза выполненных работ», - сообщает ведомство.
На сайте горбольницы указано, заместителем главврача больницы по хозяйственным вопросам является Андрей Петренко.
В отношении взяткодателя – гендиректора и учредителя охранного предприятия «Лентул» Марка Фольца также возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 291 УК РФ («Дача взятки в особо крупном размере»).
В настоящее время в отношении из обоих избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2