Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Замглавы Минприроды Северной Осетии требовал у бизнесмена взятку в 307 тысяч рублей

Прoиcшествия В регионе
Замглавы Минприроды Северной Осетии требовал у бизнесмена взятку в 307 тысяч рублей Фото: www.kommersant.ru
Чиновнику предъявлено обвинение в приготовлении к получению крупной взятки.

В Северной Осетии 46-летнего заместителя министра природных ресурсов и экологии республики обвиняют в приготовлении к получению взятки в крупном размере. Он требовал у предпринимателя 307 тысяч рублей, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Чиновник требовал взятку за покровительство при проведении аукциона на выделение участка для рубки леса. Изначально 26 января к заместителю министра обратился сам бизнесмен и объяснил, что ему нужно заготовить древесину. Для этого требовалось выиграть аукцион на выделение участка в лесу. Замглавы Минприроды сказал, что без его помощи предприниматель не победит в этом аукционе. Однако за взятку в 307 тысяч рублей чиновник пообещал посодействовать.

Бизнесмен согласился, но с условием, что передаст деньги после победы в аукционе. 3 февраля комиссия под председательством замминистра заключила с предпринимателем договор купли-продажи леса. Но взятку чиновник не получил. Он полтора месяца требовал у бизнесмена обещанные 307 тысяч рублей, пока его действия не пресекли правоохранители.

Сейчас следователи продолжают сбор доказательств. Расследование уголовного дела еще не закончено.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2