Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Замминистра туризма Абхазии ранил из пистолета жителя Сухума

Прoиcшествия В регионе
Замминистра туризма Абхазии ранил из пистолета жителя Сухума Фото: Скриншот с видео Youtube
Похоже, стрельба чиновников становится обычным явлением в республике.
Заместитель министра туризма Абхазии Дато Каджая был задержан сотрудниками полиции после инцидента со стрельбой. Прокуратура проводит проверку.
"Задержан Дато Каджая по инциденту со стрельбой в Новом районе, в результате которого лёгкое ранение получил житель Сухума. Госпитализация ему не понадобилась. Прокуратура проводит проверку", – сухо прокомментировал случившееся Генеральный прокурор Абхазии Адгур Агрба.
Одновременно вместе с Каджая были задержаны две его знакомые Анжела Брандзия и Лолита Халваш. В отношении женщин уже возбуждено уголовное дело за оскорбление представителей власти.
Второго декабря к Брандзии нагрянула полиция с обыском. Когда полицейские заявили, чтобы заберут с собой имеющиеся в доме ноутбуки и смартфоны, Анжела смогла созвониться своим друзьям и сообщить об этом.
На место событий вскоре прибыла «группа поддержки». Через некоторое время один из прибывших выхватил пистолет и ранил из него жителя Сухума.
Является ли пострадавший сотрудником правоохранительных органов, не пообщается. А, судя по тому, что сотрудниками полиции был задержан Каджая, стрелял либо он, либо из его оружия.
В настоящее время абхазская прокуратура проводит проверку этого инцидента.
Министр туризма Абхазии Теймураз Хишба поспешил избавиться от своего заместителя, однако уволить чиновника такого ранга может премьер-министр.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2