Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Замминистра туризма Чечни и двое его подчиненных скрыли свои доходы и имущество

Прoиcшествия В регионе
Замминистра туризма Чечни и двое его подчиненных скрыли свои доходы и имущество Фото: НП НБПО
Прокуратура привлекла их к ответственности за нарушение антикоррупционного закона.

Прокуратура Чечни проверила сотрудников республиканского министерства по туризму на предмет нарушений антикоррупционного законодательства. Выяснилось, что трое работников министерства в текущем году представили ложные сведения о своем имуществе и доходах, сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

В числе нарушителей оказались заместитель министра по туризму Чечни, а также директор департамента и начальник отдела. Отмечается, что один из госслужащих временно руководит профилактикой коррупционных нарушений в министерстве.

Чиновники утаили, что имеют в собственности жилой дом площадью 154 квадратных метра и автомобиль Toyota Land Cruiser. Кроме того, они скрыли зарплату, полученную на предыдущем месте работы, и доходы от продажи недвижимости в сумме более полутора миллионов рублей.

Прокурор Чечни внес представление в адрес министра республики по туризму и потребовал устранить выявленные нарушения. Требование удовлетворено, виновных привлекли к дисциплинарной ответственности.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2