Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Застреленным в Дагестане дебоширом оказался пенсионер МВД

Прoиcшествия В регионе
Застреленным в Дагестане дебоширом  оказался пенсионер МВД Фото: соцсети
Стрелявшего в него полицейского задержали.

В дагестанском Каспийске 2 января полицейский застрелил мужчину, напавшего на женщину. Погибшим оказался пенсионер МВД, сообщает телеграм-канал Readovka.

Информация получена со слов местных жителей. Сообщается, что ночью пенсионер МВД поссорился с сотрудницами своего салона красоты. Он застал женщин за распитием спиртного в подсобке. Одной из сотрудниц мужчина якобы просто дал пощечину. Однако остальные женщины всполошились и вызвали полицию.

«Когда полицейский наставил на погибшего оружие, тот взял его на слабо — мол давай стреляй, если герой. Тот выстрелил», - сообщает Readovka.

Все это произошло возле дома погибшего, на глазах у его жены. У застреленного мужчины пятеро детей, которые теперь остались без отца.

Случившееся вызвало широкий общественный резонанс. Стрелявшего полицейского задержали. Readovka сообщает, что это сделали, чтобы избежать самосуда со стороны населения.

В пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану сообщили «Кавказ Пост», что в отношении полицейского, который застрелил мужчину, возбуждено уголовное дело об убийстве и превышении должностных полномочий. Выясняются обстоятельства произошедшего.

Трагедия произошла ночью на одной из улиц Каспийска. Полицейские прибыли по сигналу о нападении на женщину. Один из них заметил мужчину, который совершал насильственные действия в отношении женщины, и застрелил его. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2