Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Железнодорожники Грузии пригрозили голодовкой

Прoиcшествия В мире
Железнодорожники Грузии пригрозили голодовкой
Новый профсоюз собирается обратиться в суд.

Сотрудники АО «Грузинская железная дорога» (ГЖД) обвинила администрацию в нарушении трудовых прав и пригрозила прибегнуть к крайней мере протеста — к голодовке.

Причиной недовольства стало решение администрации ГЖД уволить нескольких сотрудников. По данным Нового профсоюза грузинских железнодорожников, 1 августа Вахтанга Цискаришвили, Акакия Чарелишвили и Уча Хвтисиашвили, которые живут и уже несколько лет работают в Кахети, вызвали в Тбилиси и сообщили, что их переводят на работу в столицу. Они отказались, за что их решили уволить.

"К сожалению, «Грузинская железная дорога» не идет на диалог. Мы несколько раз написали им письмо, но не получили ответа. В течение недели мы пытались связаться с руководством, но безрезультатно. Эта уже тревожная тенденция. Поэтому, увольнение сотрудники решили прибегнуть к крайней мере протеста — к голодовке", — заявил президент Нового профсоюза грузинских железнодорожников Виталий Гиоргадзе.

Администрацию ГЖД призвали изменить решение в течение семи дней, в противном случае часть сотрудников начнет голодовку.

Новый профсоюз грузинских железнодорожников собирается обратиться в суд после того, как Цискаришвили, Чарелишвили и Хвтисиашвили получат официальный документ об увольнении.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2