Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Женщины, на которых упало дерево в Пятигорске, попали в больницу

Прoиcшествия В регионе
Женщины, на которых упало дерево в Пятигорске, попали в больницу
К сожалению, это не единичный случай, когда старые ивы падают в районе Новопятигорского озера.

Ставрополь, 2 июля. /Кавказ Пост/. Как уже сообщал «Кавказ Пост», инцидент произошел 1 июля на территории одного из водоемов края.

Жертвами стихии стали 66-летняя женщина и ее 42-летняя дочь, на которых рухнуло четырехметровое дерево, сломанное шквалистым ветром. Женщины пришли на Новопятигорское озеро, чтобы отдохнуть на пляже, но резко разбушевавшаяся стихия привела их прямиком в Пятигорскую больницу.

Сломанная ветром ива упала в воду и частично придавила находящихся в этот момент под ней женщин. Извлекать их из-под упавшей ивы пришлось спасателям ПАСС Ставропольского края, которые стали свидетелями произошедшего, находясь на противоположном берегу озера. Как рассказал пассовец Олег Моисеев,

«По прибытию мы первым делом извлекли пострадавших женщин из-под обломков дерева и при помощи носилок транспортировали их в карету скорой помощи»

Скорая позже доставила женщин с тяжелыми переломами в центральную больницу №1 Пятигорска. Так же спасатели отметили, что, к сожалению, это не единичный случай, когда старые ивы, обламываются и падают в районе водоема.

Сотрудники ПАСС СК попросили отдыхающих на Новопятигорском озере не устраиваться под ивами, и бережнее относится к собственной безопасности и здоровью.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2