Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жену и сына адмирала СССР зверски растерзали дома в Санкт-Петербурге

Прoиcшествия В стране
Жену и сына адмирала СССР зверски растерзали дома в Санкт-Петербурге Фото: СКР
Сам пенсионер в день двойного убийства был сбит поездом.

Тела 84-летней супруги экс-адмирала флота России Леонида Лобанова Нэлли и его 56-летнего сына Михаила с гнилостными изменениями были найдены в ночь с 24 на 25 июля в Санкт-Петербурге, где проживала семья.  Полицию вызвали соседи, пожаловавшиеся на резкий трупный запах из квартиры. Сам 86-летний заслуженный подводник погиб под колесами поезда 16 июля в районе железнодорожной станции Ручьи. Именно в этот день, по версии следствия, было совершено преступление. Опознать адмирала оперативно не смогли.  

«Фонтанка» приводит шокирующие подробности об использовании убийцей сковороды и вспоротых животах жертв.

Следов взлома в квартире нет, ценные вещи на месте. Мать и сын были обнаружены на диване в нижнем белье. На уровне предположений журналисты приводят версию об убийстве на почве каких-то глубоко личных мотивов.

Председатель СКР Александр Быстрыкин поручил руководству петербургского управления ведомства провести полномасштабный комплекс следственных действий и доложить о ходе расследования убийства двух членов семьи контр-адмирала в отставке, сообщает пресс-служба СКР.

Также в связи с публичным обращением главы национальной ассоциации грузового автомобильного транспорта «Грузавтотранс» Председатель СК России поручил центральному аппарату проработать вопрос о взаимодействии с этой организацией с целью реализации антикоррупционного законодательства. По указанию Председателя СК России следствием будут запрошены имеющиеся у «Грузавтотранс» материалы для их изучения и принятия возможных мер реагирования.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2