Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Адыгеи в надежде на компенсацию за лекарства отдал мошенникам более 300 тысяч рублей

Прoиcшествия В регионе
Житель Адыгеи в надежде на компенсацию за лекарства отдал мошенникам более 300 тысяч рублей
Деньги злоумышленники требовали за страховку и открытие банковского счета для перевода компенсации.
    
Майкоп, 22 ноября./Кавказ Пост/. В Адыгее 59-летний житель города Майкопа, на протяжении пяти месяцев перечислял деньги за, якобы, получение компенсации на ранее приобретенные лекарства, - сообщает пресс-служба МВД по РА.

По данным следствия, сотрудникам полиции потерпевший сообщил, что в июне текущего года ему позвонил неизвестный и представился сотрудником надзорных органов. Собеседник сообщил, что мужчине положены компенсационные выплаты за покупку лекарственных средств на одном из Интернет-сайтов.Неизвестный продиктовал потерпевшему контакты, якобы, сотрудника банка, занимающегося оформлением подобных случаев. Майкопчанин позвонил по указанному номеру.

"На протяжении пяти месяцев потерпевший получал указания о необходимости перечисления средств по оплате страховки, налоговой пошлины, для оформления банковского счета и выпуска карты. Поддавшись уговорам, мужчина выполнил все указания злоумышленников и лишился своих сбережений. Общая сумма причиненного ущерба составила 316 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В настоящее время правоохранительные органы проводят мероприятия по установлению и задержанию подозреваемых.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2