Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Ардона расстрелял собаку на глазах прохожих

Прoиcшествия В регионе
Житель Ардона расстрелял собаку на глазах прохожих Фото: kaluganews.ru
Теперь он может лишиться свободы на срок до 5 лет.

Полицейские Северной Осетии задержали мужчину, который расстрелял в Ардоне собаку на глазах у прохожих. Сообщение о жестоком поступке 16 февраля появилось в социальных сетях, и правоохранители сразу же начали проверку, рассказали в пресс-службе МВД по Северной Осетии.

Собака находилась в местном приюте для животных, волонтеры пытались подыскать ей хозяев. Однако животное убежало и попалось на глаза 57-летнему местному жителю. Тот несколько раз выстрелил в собаку и серьезно ее ранил. Волонтеры сняли на видео окровавленного пса и распространили сообщение в социальных сетях.

Полицейским удалось разыскать и задержать стрелка по собакам. На месте происшествия они нашли две гильзы от гражданского оружия. У подозреваемого взяли его оружие на экспертизу, чтобы выяснить, принадлежат ли ему эти гильзы.

Полицейские проводят проверку по факту жестокого обращения с животными. По ее результатам они примут процессуальное решение. Подозреваемый может лишиться свободы на срок до пяти лет. Кроме того, у него заберут лицензию на оружие.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2