Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Чечни похитил фитнес-тренера и вымогал у него 37 миллионов рублей

Прoиcшествия В регионе
Житель Чечни похитил фитнес-тренера и вымогал у него 37 миллионов рублей Фото: iz.ru
Злоумышленник может лишиться свободы на срок до 15 лет.

В Краснодаре будут судить 30-летнего жителя Чечни, который обвиняется в похищении человека с целью вымогательства денег. Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение, сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Обвиняемый совершил похищение с группой подельников. В их числе был его младший брат и еще четверо мужчин, уголовные дела которых рассматриваются отдельно. 

Все произошло в период с 10 по 15 ноября 2018 года. Злоумышленники ворвались в квартиру фитнес-тренера и похитили его, применяя насилие. После этого они стали вымогать у своей жертвы деньги в размере более 37 миллионов рублей. Эти деньги фитнес-тренер был якобы должен одному из подельников обвиняемого по заочному решению Иркутского суда. Однако это решение было впоследствии отменено.

Жителя Чечни обвиняют также в приобретении и использовании фальшивого водительского удостоверения. Сам он вины в похищении не признал, а про удостоверение сказал, что случайно нашел и собирался вернуть владельцу.

После совершения преступления обвиняемый некоторое время скрывался, однако правоохранители разыскали его на Ставрополье. Сейчас он заключен под стражу. За преступления он может лишиться свободы на срок до 15 лет со штрафом до миллиона рублей и ограничением свободы на срок до 2 лет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2