Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Чечни «сдал» попросившего взятку чиновника

Прoиcшествия В регионе
Житель Чечни «сдал» попросившего взятку чиновника Фото: mvdlnr.ru

Взяточник согласился за 30 тысяч рублей подделать официальный документ.

В Чечне житель села попросил местного чиновника выдать ему документ с фальшивыми сведениями, а потом заявил на него в правоохранительные органы из-за того, что чиновник попросил за это взятку. Теперь чиновника будут судить, а местный житель останется без фальшивого документа. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Чечне.

История началась в июне текущего года в Червленском сельском поселении. Местный житель хотел получить льготный кредит, и для этого ему нужна была выписка из похозяйственной книги о том, что у него имеется личное подсобное хозяйство. В действительности такого хозяйства у мужчины не было.

Но получить льготный кредит ему очень хотелось, поэтому он попросил специалиста сельской администрации выдать ему выписку с заведомо ложными сведениями. Тот согласился, но попросил за услугу 30 тысяч рублей.

И тут местный житель осознал, что требования чиновника незаконны. Он написал на взяточника заявление в правоохранительные органы. Чиновника задержали с поличным, когда он получил 30 тысяч рублей за документ с ложными сведениями.

Было возбуждено уголовное дело о взятке. Сейчас расследование уже закончено, и дело рассмотрит суд.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2