Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Дагестана обрадовался задержанию за убийство 28-летней давности

Прoиcшествия В регионе
Житель Дагестана обрадовался задержанию за убийство 28-летней давности Фото: Sputnik / Абзал Калиев

Все эти годы мужчину мучили угрызения совести.

Житель Гергебильского района Дагестана обрадовался, когда его задержали полицейские за убийство, совершенное 28 лет назад. Все это время мужчину мучили угрызения совести, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану.

«Я рад, что вы пришли. Я жил с этим все эти годы, много раз собирался признаться, но так и не решился...», - сказал подозреваемый правоохранителям.

Преступление произошло в октябре 1994 года. Тогда в реке Аварское Койсу нашли труп мужчины с признаками насильственной смерти. Расследование не принесло желаемых результатов: найти убийцу не удалось.

Но недавно молодые оперативники возобновили старое уголовное дело. им удалось найти зацепки и задержать 57-летнего уроженца села Ипута. Мужчину привезли в отдел, и там он признался, что действительно убил этого человека.

Поводом для преступления стала кража. Подозреваемый рассказал, что 28 лет назад из дома его друга похитили вещи. Они с этим другом заподозрили, что это сделал сосед. Пришли к соседу и предложили поехать с ними на окраину села, чтобы разобраться и выяснить правду.

По дороге сосед признался, что это он украл вещи. Он пообещал, что все вернет, однако отказался назвать место, где спрятал свою «добычу». Мужчины спустились с ним к реке и начали его избивать. Подозреваемый нанес фатальный удар, после чего предполагаемый вор упал на землю и не подавал признаков жизни. Мужчина решил, что тот умер, и столкнул его тело в реку.

Полицейские возбудили уголовное дело по факту убийства.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2