Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Дагестана снял деньги с чужой карты, а потом «отвел» от себя подозрение

Прoиcшествия В регионе
Житель Дагестана снял деньги с чужой карты, а потом «отвел» от себя подозрение Фото: pixabay.com
Для этого мужчина вернул на карту, принадлежащую подруге его знакомой, 16 тысяч рублей. 

Инцидент произошел в Кизляре. Как стало известно «Кавказ Пост», в Дежурную часть полиции с заявлением обратилась 50-летняя местная жительница. Она сообщила, что у нее украли банковскую карту, с которой позже были сняты 40 000 рублей.

Вскоре был доставлен в отдел полиции 36-летний местный житель. Подозреваемый в содеянном сознался и рассказал, что накануне заходил к своей знакомой, у которой гостила ее подруга. Там злоумышленник увидел как она вводила данные и запомнил их. Позже в доме он обнаружил забытую ею банковскую карту и решил распорядиться сбережениями по своему усмотрению.

По словам подозреваемого, на следующий день «он хорошо подумал» и чтобы не вызвать подозрение перевел обратно потерпевшей 16000 рублей, а остальное потратил на личные нужды. По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

Тем временем в Махачкале 37-летний мужчина обманом завладел 58 тысяч рублей, которые передала ему местная жительница за изготовление комода.

Сотрудниками подозреваемый установлен и доставлен в отдел. Мужчина в содеянном сознался. Полицейскими установлено, что, войдя в доверие, злоумышленник принял заказ по изготовлению комода. Взял оплату, однако мебель в квартире потерпевшей так и не появилась.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2