Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Дагестана спрятал под стройматериалами свыше 3,6 тыс. л нелегального алкоголя: видео

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: ТАСС
Стоимость контрафактного товара превысила 1,7 млн рублей.

В Дагестане на КПП «Кизилюртовский» сотрудники Временной оперативной группировки МВД РФ остановили грузовик с полуприцепом для проверки документов у водителя.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по СКФО, что, по словам 53-летнего житель Каякентского района, он вёз бетонные блоки из Северной Осетии.

Во время беседы мужчина заметно нервничал, и стражей порядка это насторожило. Они решили провести тщательный досмотр машины. Под стройматериалами в полуприцепе полицейские нашли тайник с нелегальным алкоголем.

Они изъяли более 7 тыс. бутылок по 0,5 л каждая. Ёмкости были без специальных федеральных марок. Согласно экспертной оценке, найденное - это спиртосодержащая жидкость.

Её объём - свыше 3,6 тыс. л. Продукция не соответствует требованиям ГОСТ. Стоимость контрафактного товара превысила 1,7 млн рублей.

В отношении водителя возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 и ч. 2 ст. 171.3 УК РФ. Фигуранту избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2