Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Дагестана украл водонапорную башню

Прoиcшествия В регионе
Житель Дагестана украл водонапорную башню Фото: Википедия
Он ее разрезал и сдал в металлолом.

В Каякентском районе Дагестана 34-летний сельчанин украл водонапорную башню. Сумма ущерба составила около 200 тысяч рублей. Сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану.

Об исчезновении башни полицейским стало известно 5 февраля. К ним пришла директор одной из частных компаний и рассказала, что в период с 4 января по 4 февраля кто-то проник на территорию базы на станции Инчхе Каякентского района и украл металлическую водонапорную башню стоимостью 200 тысяч рублей.

Полицейские разыскали подозреваемого. Им оказался 34-летний житель села Первомайское Каякентского района. Ранее он уже был судим за присвоение и растрату денег.

Злоумышленника привезли в отдел полиции, где он признался, что башня ему приглянулась еще в декабре прошлого года. Он заметил, что на базе нет сторожа, и задумал похитить металлическую конструкцию. 

Для осуществления замысла потребовалось два приезда. Первый раз мужчина приехал на базу со сварочным аппаратом. С его помощью он повалил башню и уехал. Через несколько дней похититель вернулся на грузовике. Он погрузил в него свою «добычу» и отвез в пункт приема металлолома в соседнем селе. Вырученные деньги злоумышленник успел потратить на личные нужды.

Правоохранители собрали необходимый материал о происшествии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2