Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Дагестана вез в машине львенка и мартышку без документов

Прoиcшествия В регионе
Житель Дагестана вез в машине львенка и мартышку без документов Фото: ktv-ray.ru
Под Волгоградом его задержали сотрудники ДПС.

Сотрудники ДПС по Волгоградской области 23 января остановили автомобиль «Митсубиси Лансер» в Новониколаевском районе. За рулем был 24-летний житель Дагестана. Оказалось, что он незаконно перевозил краснокнижных животных, со ссылкой на МВД по Волгоградской области сообщает «Кривое зеркало».

Звери находились в отдельных клетках. Полицейские заметили их во время осмотра машины. Это были африканский львенок и белоносая мартышка. При этом у водителя не было документов, подтверждающих законность покупки и перевозки животных. Ветеринарных сертификатов на зверей тоже не было.

Водителя доставили в отдел полиции и начали разбирательства. Житель Дагестана показал правоохранителям копии документов и ветеринарных сертификатов, которые якобы подтверждают законность приобретения и транспортировки львенка и мартышки. Однако эти документы оказались поддельными.

В отношении водителя-перевозчика проводится проверка. по которой будет принято процессуальное решение. Он может стать фигурантом уголовного дела о незаконной добыче и обороте особо ценных диких животных.

Львенок и мартышка не пострадали. Их временно пришлось поселить в отделе полиции. Правоохранители даже изучили специальную литературу, чтобы подобрать питание для четвероногих постояльцев, а также создать им нормальные условия для содержания.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2