Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Дагестана взламывал платежные терминалы совковой лопатой

Прoиcшествия В регионе
Житель Дагестана взламывал платежные терминалы совковой лопатой Фото: bk55.ru
Злоумышленник орудовал в Тарумовском районе.

В Тарумовском районе обокрали несколько платежных терминалов. Аппараты взломали и похитили деньги. Полицейским удалось задержать злоумышленника по горячим следам, сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану.

Первым серию краж заметил 36-летний житель Тарумовского района. Он рассказал полицейским, что ночью с 23 на 24 февраля кто-то разломал платежные терминалы на мойке самообслуживания, которая ему принадлежит. Из терминалов похитили 3 тысячи 500 рублей. Мойка расположена в селе Тарумовка.

Правоохранителям удалось напасть на след злоумышленника и задержать его по горячим следам. Оказалось, что кражами из терминалов промышлял 28-летний житель Кизилюрта, который раньше уже был судим за подобные преступления. В процессе следствия выяснилось, что этот подозреваемый причастен к еще одному взлому платежных терминалов в селении Кочубей. Там он вытащил деньги из аппаратов на несколько часов раньше.

Злоумышленника привезли в отдел полиции. Он признался, что обокрал терминалы. Оказалось, что для взлома он использовал обыкновенную совковую лопату.

По фактам кражи возбудили уголовное дело. Сейчас следователи проверяют причастность подозреваемого к другим взломам терминалов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2