Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Дагестана задержан за отказ уступить дорогу кортежу главы МВД

Прoиcшествия В регионе
Житель Дагестана задержан за отказ уступить дорогу кортежу главы МВД

Кадры грубого задержания недисциплинированного водителя очевидцы выложили на YouTube.

В Махачкале по улице 26 Бакинских комиссаров задержан водитель автомобиля BMW X5,
не уступивший дорогу кортежу министра внутренних дел Дагестана.

Запись дорожного происшествия с участием сразу нескольких машин с мигалками и автомобиля BMW выложили на YouTube очевидцы. На кадрах видео автомобиль кортежа догнал внедорожник и перегородил ему дорогу. Из автомобилей вышли несколько человек, подбежали к BMW, вытащили водителя и стали избивать.

Однако в пресс-службе МВД Дагестана подчеркивают, что водитель автомобиля «неоднократно грубо нарушал ПДД, создавая аварийные ситуации и, не реагируя на неоднократные требования об остановке, попытался скрыться». Водитель BMW X5 максимально сближался с автомобилями кортежа министра, не уступал дорогу и не реагировал на показанные сотрудниками полиции удостоверения. Автомобиль догнали и заблокировали служебные машины, а его водителя задержали и доставили в полицейский участок.

Сообщается, что на машине задержанного были установлены подложные номера, а сам водитель раньше неоднократно задерживался за административные правонарушения, более 10 раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения и был судим по статье об изготовлении, хранении и сбыте поддельных денег. В отношении сотрудников МВД, которые проводили задержание мужчины, проведут служебную проверку, уточнили в ведомстве.

Интернет-пользователи в комментариях к видео разделились на тех, кто защищает водителя BMW, и на тех, кто на стороне полицейских. По мнению первых, «его надо было наказать по закону, а не бить*», а вторые считают, что «если в Махачкале ездить по встречной полосе норма, то конечно охрана "неправа"!».

Врио главы Дагестана прокомментировал задержание не уступившего дорогу кортежу водителя «Я слежу за обстановкой. Я знаю. Я за это отвечаю», - сказал Владимир Васильев в интервью телеканалу «360».

*орфография и пунктуация комментариев сохранены



 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2