Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Дагестана «заминировал» два ТЦ с целью получения 150 тысяч рублей

Прoиcшествия В регионе
Житель Дагестана «заминировал» два ТЦ с целью получения 150 тысяч рублей Фото: kubnews.ru
Мужчину задержали за ложное сообщение о теракте.

В Дагестане 27-летний житель Каспийска «заминировал» два торговых центра в своем родном городе, чтобы получить от владельцев 150 тысяч рублей. На самом деле бомб в зданиях не было, и теперь мужчина стал фигурантом уголовного дела о заведомо ложном сообщении о теракте. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану.

Сообщения о якобы предстоящих взрывах поступили в отдел полиции Каспийска 24 сентября. Неизвестный заявил, что в двух крупных торговых центрах города находятся подозрительные предметы. На место выехали спецслужбы, эвакуировали людей, оцепили прилегающую территорию. Во время обследования никаких подозрительных предметов не нашли.

Через некоторое время полицейские разыскали лже-террориста. 27-летний парень признался в содеянном и объяснил, что таким образом планировал получить деньги.

Он сообщил о бомбах, а потом собирался позвонить повторно и сказать, что взорвет их, если владельцы торговых центров не заплатят ему 150 тысяч рублей. Но затем одумался, выбросил телефон и сим-карту и не довел свой умысел до конца.

Своими действиями мужчина напугал посетителей торговых центров, нарушил нормальную деятельность спецслужб и совершил уголовное преступление. За это ему придется ответить по закону.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2