Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Дагестана зарубил приятеля топором за нетопленую печь

Прoиcшествия В регионе
Житель Дагестана зарубил приятеля топором за нетопленую печь Фото: forpost-sz.ru
Возбуждено уголовное дело об убийстве.

В Магарамкентском районе Дагестана 61-летний мужчина убил поленом и топором своего 41-летнего приятеля. Причиной стала ссора из-за нетопленой печи, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану.

Это произошло 22 декабря примерно в 15 часов 10 минут в селе Тагиркент-Казмаляр. Оба мужчины находились в частном доме, в котором временно проживал старший из них. Приятели распивали спиртные напитки. Тут 61-летний хозяин дома попросил друга подкинуть дров в печь, поскольку стало холодно. Но 41-летний мужчина не стал выполнять просьбу.

Хозяин рассвирепел и ударил приятеля по голове поленом. После этого ему под руку подвернулся топор, и он ударил друга по голове еще и топором. Увидев, что приятелю стало плохо, агрессор попытался остановить кровь. Это ему не удалось, и он повез раненого в больницу.

Медики диагностировали у пострадавшего открытую черепно-мозговую травму. Спасти его не удалось, он умер. В больницу сразу же приехали полицейские, которые задержали злоумышленника. Он не пытался скрыться.

Возбуждено уголовное дело об убийстве, ведется расследование.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2