Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Ессентуков нашел на мусорке смартфон и снял с чужой карты 140 тыс рублей

Прoиcшествия В регионе
Житель Ессентуков нашел на мусорке смартфон и снял с чужой карты 140 тыс рублей Фото: ria.ru
На телефоне был установлен «Мобильный банк».

В Ессентуках 40-летний горожанин нашел на мусорке смартфон и списал с его помощью с чужой карты около 140 тысяч рублей. Однако «удача» обернулась возмездием: находчивый «счастливчик» стал фигурантом уголовного дела. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Ставрополью.

Смартфон валялся на контейнерной площадке возле бака для мусора. Мужчина поднял его и стал рассматривать. Оказалось, что гаджет работает, к тому же на нем установлен «Мобильный банк», который не отключен.

Мужчина воспользовался приложением и стал переводить деньги с карты, которая была привязана к номеру телефона. Деньги он зачислял на разные номера телефонов. В общей сложности злоумышленник похитил 140 тысяч рублей.

В это время владелица карты ни о чем не подозревала и даже не заметила пропажи денег. О подозрительных списаниях ей сообщили сотрудники банка. После этого женщина обратилась в полицию.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело о краже. Сейчас расследование уже закончено, и дело рассмотрит Ессентукский городской суд.

О том, как на мусорке оказался рабочий смартфон с сим-картой и «Мобильным банком», не сообщается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2