Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Ингушетии подорвал банкомат с 3 миллионами рублей

Прoиcшествия В регионе
Житель Ингушетии подорвал банкомат с 3 миллионами рублей Фото: vpochtabanke.ru
Для взрыва он использовал баллон от огнетушителя.

В Ингушетии будут судить 36-летнего местного жителя, который подорвал банкомат, где находились 3,4 миллиона рублей. Злоумышленнику так и не удалось добыть деньги, при этом он пострадал от взрыва и попался правоохранителям. Теперь мужчину будут судить, рассказали «Кавказ пост» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Это случилось в апреле 2020 года. Подсудимый сговорился с неизвестными пока лицами, чтобы совместно «обчистить» банкомат. Ночью 10 апреля он вместе с двумя сообщниками приехал к зданию почты в селе Экажево Назрановского района. Там они вскрыли навесной и врезной замки входной двери и зашли в помещение почты. Внутри стоял банкомат «Почта Банка». Злоумышленники попытались вскрыть его монтировкой, но не смогли.

Тогда злодеи взорвали банкомат с помощью самодельной бомбы, изготовленной из металлического баллона от огнетушителя. Бомба взорвалась. Банкомат был поврежден, но горе-взломщикам так и не удалось добраться до кассет с деньгами. При этом 36-летний злоумышленник получил травмы от взрыва. Пришлось им всем уйти без «добычи». А в банкомате на тот момент находилось 3,4 миллиона рублей.

Отмечается, что во время взрыва разворотило не только банкомат, но и помещение почтового отделения. Ущерб оценивается в сумму более миллиона рублей.

Раненый злоумышленник обратился в больницу, где его и задержали полицейские. Мужчину заключили под стражу. Было возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу группой лиц по предварительному сговору, с проникновением в хранилище, в особо крупном размере, с повреждением имущества путем взрыва.

Сейчас расследование окончено, и дело рассмотрит Назрановский районный суд. Уголовное дело в отношении подельников подсудимого выделено в отдельное производство, расследование еще не окончено. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2