Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Ингушетии покусал полицейского

Прoиcшествия В регионе
Житель Ингушетии покусал полицейского Фото: dreamstime.com
Также дебошир разгромил отдел полиции и нанес ущерб в 7 тысяч рублей.

В парке ингушского Карабулака пьяный сельчанин покусал полицейского. Агрессора отвезли в отдел полиции, но он там устроил погром и испортил имущество на сумму более 7 тысяч рублей. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе прокуратуры республики.

Нападение на правоохранителя произошло 22 января. Пьяный 34-летний житель села Плиево дебоширил и громко матерился в парке имени Суламбека Осканова в Карабулаке. Приехали полицейские и потребовали прекратить беспорядок. А потом усадили мужчину в служебный автомобиль, чтобы отвезти в отдел для разбирательства.

Дебоширу не понравился такой поворот событий. В знак протеста он напал на одного из полицейских и покусал ему обе руки.

Злоумышленника все-таки доставили в отдел, но и там он не успокоился. Он начал бить руками по камере видеонаблюдения, а потом сорвал противопожарное устройство, установленное на потолке комнаты административно-задержанных. Оборудование было испорчено, что повлекло ущерб в размере более 7 тысяч рублей.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело о насилии над представителем власти и уничтожении чужого имущества. Расследование уже закончено, и теперь дело рассмотрит Карабулакский районный суд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2