Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Ингушетии слил из нефтемагистрали в тайник 2,3 тонны горючего

Прoиcшествия В регионе
Житель Ингушетии слил из нефтемагистрали в тайник 2,3 тонны горючего Фото: www.interfax.ru
Возбуждено уголовное дело о покушении на кражу нефти.

В районе северо-западной окраины села Аки-Юрт полицейские Ингушетии нашли незаконную врезку в нефтемагистраль «Восточная ветвь». Врезка представляла шаровой кран. Оказалось, что местный житель успел перекачать оттуда в свой тайник около 2,3 тонн горючего, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Ингушетии.

Злоумышленника нашли в ходе следствия. Правоохранители республики обнаружили на окраине села Зязиков-Юрт Малгобекского района 5 емкостей с горюче-смазочными материалами. Они были закопаны в землю и прикрыты различными стройматериалами. Оказалось, что в общей сложности в емкостях находится 2 тысячи 296 литров нефти. После исследования ее изъяли и передали на ответственное хранение.

Тайник был расположен рядом с частным домом, который принадлежит 34-летнему мужчине. Полицейские осмотрели двор домовладения и нашли мотор для перекачки жидкостей со следами горючего, инструменты для установки и демонтажа металлоконструкций со следами нефти, а также автомобиль «Газель» без документов и 6 полуторалитровых бутылок с горюче-смазочными материалами.

Владелец дома подозревается в приобретении и сбыте имущества, добытого преступным путем. Расследование уголовного дела продолжается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2