Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Ингушетии за бесценок продал знакомым 7 чужих квартир

Прoиcшествия В регионе
Житель Ингушетии за бесценок продал знакомым 7 чужих квартир Фото: notariat.ru

Люди отдали мошеннику более 6 млн рублей и не получили квартиры.

В Ингушетии 38-летний местный житель обманул семь своих знакомых. Он буквально за бесценок продал им квартиры в новостройке, расположенной в Малгобеке. Только квартиры ему не принадлежали, поэтому он взял с людей более 6,2 миллионов рублей и пропал вместе с деньгами. А обманутые граждане не получили ни документов, ни ключей. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе прокуратуры республики.

Злоумышленник провернул свою аферу в 2017-2018 годах. Он рассказывал своим знакомым, что сейчас якобы можно очень дешево купить квартиры в строящемся доме. Мошенник брал оплату и уверял людей, что документы и ключи они получат в ближайшее время. На самом деле он и не собирался предоставлять им жилье, поскольку не имел к этим квартирам никакого отношения.

Полученные деньги обманщик потратил и скрылся от своих покупателей за пределами республики. Когда граждане поняли, что квартир они не получат, то обратились в правоохранительные органы. Было возбуждено уголовное дело о семи эпизодах мошенничества в крупном и особо крупном размерах.

Дело уже рассмотрел Малгобекский городской суд. Он приговорил злоумышленника к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2