Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Ингушетии записал всю семью в инвалиды и незаконно получил 1 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
Житель Ингушетии записал всю семью в инвалиды и незаконно получил 1 млн рублей Фото: Moscow-Live.ru/Flickr, CC BY-NC-SA
Теперь мошенника будут судить.

В Ингушетии 43-летний мужчина представил в качестве инвалидов себя, свою жену и брата, и им два года приходили пенсии по инвалидности, хотя на самом деле со здоровьем у них было все в порядке. В результате государство понесло ущерб в размере около 1 миллиона рублей, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе прокуратуры республики.

Злоумышленник приехал в Ингушетию из Брянской области и оформил в республике временную регистрацию по месту пребывания. В период с октября 2016 года по ноябрь 2018 года он принес в региональное отделение Пенсионного фонда поддельные документы на себя, свою супругу и брата. В справках значилось, что все они являются инвалидами, хотя на самом деле они такого статуса не имели.

Пенсионный фонд все это время регулярно присылал пенсию по инвалидности, начисленную по поддельным справкам. Когда все открылось, злоумышленник добровольно возместил ущерб, однако на него все равно возбудили уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. прокурор уже утвердил обвинительное заключение, и теперь дело рассмотрит Сунженский районный суд. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2