Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Кабардино-Балкарии, совершивший убийство 19 лет назад, ответит перед законом

Прoиcшествия В регионе
Житель Кабардино-Балкарии, совершивший убийство 19 лет назад, ответит перед законом Фото: nnov.kp.ru

Всё это время он скрывался от правосудия за границей.

На этой неделе на территории России был задержан находившийся в розыске мужчина.

«В рамках работы по расследованию преступлений прошлых лет, сотрудниками следственного отдела по городу Нальчику направлено поручение в органы  внутренних дел об активизации мероприятий по установлению местонахождения обвиняемого и его задержанию», - сообщила «Кавказ Посту» пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике.

Мужчину доставили в Нальчик, где его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

В отношении него вновь открыто досудебное следственное производство. Его имя и фамилия пока в интересах следствия не называются.

По данным следствия, 6 апреля 2002 года в одном из домовладений Нальчика отдыхала компания. Разумеется, с распитием крепкоградусных напитков. В какой-то момент трое участников пьянки стали ругаться с одним мужчиной, а вскоре набросились на него, причём не только с кулаками.

Пострадавший получил множество колото-резанных ранений, но был жив. После этого задержанный и два его сообщника отвезли раненного в район пригородных дач, где добили его ножом.

Во время следствия по горячим следам в июле 2002 года задержанный проходил тогда по делу подозреваемым, суд вынес ему в качестве меры пресечения подписку о невыезде, после чего мужчина сбежал за границу.

В настоящее время он сотрудничает со следствием. По поводу двух его соучастников убийства ничего не сообщается.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2