Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель КБР чуть не умер из-за поломки автомобиля скорой помощи

Прoиcшествия В регионе
Житель КБР чуть не умер из-за поломки автомобиля скорой помощи
Пенсионера довезли в больницу полицейские.

Пожилой житель Чегемского района чуть не умер прямо в автомобиле скорой помощи. Во время транспортировки мужчины в больницу машина сломалась. Хорошо, что рядом оказались полицейские на служебном автомобиле, которые довезли дедушку, а заодно и медиков. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по КБР.

Пожилой мужчина недавно перенес сложную операцию на сердце. Он был дома, когда у него внезапно случился сердечный приступ. Внучка пенсионера сразу же вызвала скорую помощь. Медики приехали, погрузили пенсионера в автомобиль и повезли в больницу, однако по пути скорая помощь сломалась. А промедление могло стоить жизни мужчине.

По счастливой случайности сломавшуюся скорую помощь заместил наряд ДПС, который оказался неподалеку. Полицейские Анзор Назранов и Ахмед Шокуев быстро пересадили пенсионера и медсестру скорой помощи в патрульный автомобиль. Автоинспекторы оперативно доставили их в больницу, и там врачи успели спасти дедушку.

Внучка пенсионера поблагодарила полицейских за отзывчивость. А правоохранители скромно отметили, что помогать людям – их долг.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2