Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель КБР может «сесть» на 7 лет за вырубку сосен при строительстве дома

Прoиcшествия В регионе
Житель КБР может «сесть» на 7 лет за вырубку сосен при строительстве дома
Он незаконно срубил деревья на арендованном участке в нацпарке.

Житель Кабардино-Балкарии вырубил сосны на арендованном участке, предназначенном для строительства дома. За это он стал фигурантом уголовного дела и может лишиться свободы на 7 лет, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по КБР.

Это произошло в селе Терскол Эльбрусского района. 50-летний житель Нальчика взял в аренду земельный участок на территории Национального парка «Приэльбрусье», с правом дальнейшего выкупа. На этом участке мужчина собирался построить жилой дом, поэтому и решил вырубить сосны, которые мешали строительству.

Однако разрешение на строительство у него было, а на вырубку – не было. Вот и получилось, что сосны он срубил незаконно. Сумма ущерба, который понесло государство, составила 262 тысячи 466 рублей. Это считается особо крупным размером.

Следователи ОМВД России по Эльбрусскому району возбудили уголовное дело за незаконную рубку. Мужчина может не только «сесть» на 7 лет, но и заплатить штраф в размере до 500 тысяч рублей. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2