Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель КБР может «сесть» на семь лет за заказ «Лирики» по интернету

Прoиcшествия В регионе
Житель КБР может «сесть» на семь лет за заказ «Лирики» по интернету Фото: kanaldom.tv
Посылка пришла ему из-за рубежа.

В Урванском районе Кабардино-Балкарии будут судить 34-летнего жителя Нарткалы, который заказал «Лирику» на зарубежном интернет-сайте. Посылка была ему благополучно доставлена, и теперь мужчину обвиняют в контрабанде сильнодействующих веществ. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по КБР.

Следствие установило, что мужчина заказал «Лирику» в начале июля прошлого года. Заказ он оформил на интернет-сайте, который находится за пределами РФ. Мужчина оплатил товар и уже через месяц ему пришла посылка с 97,40 граммами «Лирики».

Счастливый получатель радовался недолго. Вскоре его задержали полицейские и таможенники. Оперативники нашли у мужчины полученную «Лирику» и забрали ее.

Было возбуждено уголовное дело о контрабанде, но мужчина отрицал свою вину. Он утверждал, что «Лирику» якобы заказал его знакомый, который в тот момент отбывал наказание в колонии. Тот знакомый подтвердил свою вину, чтобы запутать следствие и помочь товарищу.

Однако следователи сумели разобраться, кто виноват на самом деле. Во время обыска в доме жителя Нарткалы они обследовали его технические и мобильные устройства. Экспертам удалось восстановить удаленные файлы, фотографии и аудиозаписи, которые подтверждали, что «Лирику» заказал хозяин устройств.

Расследование уголовного дела окончено, и теперь его рассмотрит Урванский районный суд. Жителю Нарткалы грозит лишение свободы на срок до 7 лет. Его знакомый – заключенный колонии – будет привлечен к уголовной ответственности за ложные показания.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2