Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель КБР печатал на принтере 500-рублевки и расплачивался в магазинах

Прoиcшествия В регионе
Житель КБР печатал на принтере 500-рублевки и расплачивался в магазинах
За это его будут судить.

В Урванском районе Кабардино-Балкарии молодой сельский парень печатал деньги на принтере и ходил с ними за покупками. Правда, продолжалось это недолго: злоумышленника обнаружили и теперь будут судить. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по КБР.

«Умом и сообразительностью» отличился 24-летний житель села Черная Речка. Он изготавливал деньги у себя дома с помощью цветного лазерного принтера. Правоохранителям удалось установить, что парень напечатал девять 500-рублевых купюр.

Четыре фальшивки он сбыл в магазинах Урванского района, еще двумя расплатился в Нальчике и одну потратил в Чегемском районе. Кроме того, во время обыска в доме сельчанина полицейские нашли одну фальшивку, и еще одну обнаружили в его автомобиле «ВАЗ-21099».

Также правоохранители нашли и изъяли в доме злоумышленника принтер, который использовался как печатный станок для денег, и запас красок. Было возбуждено уголовное дело об изготовлении и сбыте фальшивых купюр. Сейчас расследование окончено, и дело рассмотрит суд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2